• 3 апреля 2014, четверг
  • Москва, ст.м. Каширская, ул. Академика Миллионщикова, д.35, корп.5

Мастер-класс по современному искусству «Доска почета. Up-to-date» Романа Минаева

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образование ВЗале
3674 дня назад
с 19:00 3 апреля до 17:00 20 апреля 2014
Москва
ст.м. Каширская, ул. Академика Миллионщикова, д.35, корп.5

Авторский курс мастер-классов специально разработан для Образовательной программы Объединения «Выставочные залы Москвы». Курс открыт для всех желающих и пройдет с 3 апреля — 20 апреля по четвергам и воскресеньям в выставочном зале «На Каширке» (ст.м. Каширская). Время проведения: 19:00 — 21:00 (чт), 15:00 — 17:00 (вс). Вход свободный.

Мастер-класс «Доска почета. Up-to-date» Романа Минаева ориентирован на широкую аудиторию, заинтересованную в знакомстве с медиа-искусством. Его результатом станет групповая аудиовизуальная скульптура в публичном пространстве — доска почета нового времени.

034587d3-ba4f-4325-ad32-4dd6acf7991d

В рамках мастер-класса участники вместе с художником посредством искусства углубятся в исследование следующих вопросом: Кто же сегодня является тем замечательным человеком, портрет которого может быть помещен в ряд почетных жителей города или района? Как формируется понятие образцово-показательного гражданина в обществе информационных потоков с постоянно изменяющимися идеологическими установками? Может ли герой капиталистического труда, успешный предприниматель, укрепляющий своим вкладом экономическую мощь государства, стать примером для подражания? Или это место может занять вымышленный супергерой, готовый отдать свою виртуальную жизнь за правое дело?

Мастер-класс «Доска почета. Up to date» Романа Минаева пройдет по четвергам и воскресеньям на площадке выставочного зала "На Каширке" (ст.м. Каширская, ул. Академика Миллионщикова, д.35, корп.5).

Даты мастер-классов: 
Четверг, 3, 10, 17 апреля (19:00 – 21:00)
Воскресенье, 6, 13, 20 апреля (15:00 – 17:00)

На все мероприятия образовательной программы необходима регистрация:
http://vzeducation.timepad.ru/event...



Курс мастер-классов по современному искусству включает в себя три авторских, специально разработанных для Образовательной программы Объединения "Выставочные залы Москвы", интерактивных программы от известных художников: Романа Минаева, Романа Мокрова и Анастасии Рябовой. 

В ходе курса мастер-классов аудитория получит знания о методах и языке современного искусства «из первых рук» и непосредственно включится в процесс его создания. Местные жители станут художниками, а сами художники — организаторами и педагогами. Основной задачей мастер-классов станет совместное исследование мифологии района, его обитателей, традиций и истории, а итогом — коллективная выставка.

Образовательная программа Объединения "Выставочные залы Москвы" носит название «Ключи к современному искусству» и представляет собой двухмесячный курс бесплатных лекций и мастер-классов о современном искусстве от ведущих современных теоретиков и художников. В программе участвуют три выставочных зала: «На Каширке» (м. Каширская), «Пересветов переулок» (м. Автозаводская), «Галерея XXI век» (м. Славянский бульвар).

За новостями Объединения "Выставочные залы Москвы" Вы можете следить на официальных страницах в социальных сетях:

https://www.facebook.com/vzmoscow

https://www.vk.com/vzmoscow

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше