• 23 марта 2014, воскресенье
  • Москва, ст.м. Автозаводская, Пересветов переулок, дом 4, корп.1

Серия мастер-классов «Новый взгляд» Романа Мокрова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образование ВЗале
3687 дней назад
с 12:00 23 марта до 14:30 6 апреля 2014
Москва
ст.м. Автозаводская, Пересветов переулок, дом 4, корп.1

Авторский курс мастер-классов специально разработан для Образовательной программы Объединения «Выставочные залы Москвы». Курс открыт для всех желающих и пройдет с 23 марта — 6 апреля в выставочном зале «Пересветов переулок» (ст.м. Автозаводская). Время проведения: 12:00 — 14:30. Вход свободный.

Серия мастер-классов «Новый взгляд» художника Романа Мокрова представит собой фото-прогулки по Даниловскому району (ЮАО). В рамках практических занятий автор вместе с участниками мастер-классов будут находить и фотографировать значимые места в районе и выбирать место установки стенда, на котором будут размещены фотографии самих участников мастер-класса. Таким образом, люди самостоятельно будут выбирать то, что они хотят видеть у себя на улицах.  

d8d32636-768d-4646-a148-48ab20ee7ac6

В ходе занятий участники смогут:
• Выработать “новый взгляд” на обыденные вещи;
• Создать фотографическую серию; 
• Получить навыки работы с фоторедакторами;
• Представить свои проекты в пространстве района.

Мастер-класс "Новый взгляд" Романа Мокрова пройдет по воскресеньям на площадке выставочного зала "Пересветов переулок" (ст.м. Автозаводская, Пересветов переулок, дом 4, корп.1).

Даты мастер-классов: 23 марта, 30 марта, 6 апреля.
Время проведения: 12:00 — 14:30

Участникам мастер-класса с собой рекомендуется иметь фотоаппарат, камеру и диктофон или телефон со всеми перечисленными функциями.

На все мероприятия образовательной программы необходима регистрация:
http://vzeducation.timepad.ru/event...



Курс мастер-классов по современному искусству включает в себя три авторских, специально разработанных для Образовательной программы Объединения "Выставочные залы Москвы", интерактивных программы от известных художников: Романа Минаева, Романа Мокрова и Анастасии Рябовой. 

В ходе курса мастер-классов аудитория получит знания о методах и языке современного искусства «из первых рук» и непосредственно включится в процесс его создания. Местные жители станут художниками, а сами художники — организаторами и педагогами. Основной задачей мастер-классов станет совместное исследование мифологии района, его обитателей, традиций и истории, а итогом — коллективная выставка.

Образовательная программа Объединения "Выставочные залы Москвы" носит название «Ключи к современному искусству» и представляет собой двухмесячный курс бесплатных лекций и мастер-классов о современном искусстве от ведущих современных теоретиков и художников. В программе участвуют три выставочных зала: «На Каширке» (м. Каширская), «Пересветов переулок» (м. Автозаводская), «Галерея XXI век» (м. Славянский бульвар).

За новостями Объединения "Выставочные залы Москвы" Вы можете следить на официальных страницах в социальных сетях:

https://www.facebook.com/vzmoscow

https://www.vk.com/vzmoscow

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше